Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Восьми таможенникам и пограничному полицейскому грозят долгие годы тюрьмы

14 авг. 2017, 10:51   Общество
3206 1

Восемь сотрудников таможенного поста Леушенах и сотрудник Департамента пограничной полиции предстанут перед судом по обвинению в пассивной коррупции, отмечает NOI.md.

Прокуратура по борьбе с коррупцией завершила расследование и направила в суд уголовное против девяти обвиняемых.

Соглавсно доказательствам, накопленным в период 2014-2016 годов, ответчики требовали и получали суммы от 50 до 250 евро от водителей автобусов, перевозивших пассажиры за границу на основе соглашения Интербус. В обмен на эти суммы ответчики не составляли протоколы о нарушениях правил перевозки пассажиров по соглашению Интербус и позволяли водителям продолжать рейс. Если в автобусе было больше пассажиров, чем разрешено, их зарегистрировали как пешеходов или пассажиров других транспортных средств. Кроме того, ответчики не взимали всю сумму обязательных сборов за оформление товаров, ввозимых в страну.

Ранее Прокуратура по борьбе с коррупцией направила в суд обвинительное заключение с данными экспертизы по уголовным делам трех других сотрудников таможенного поста Леушены и инспектора таможенного поста Скуляны за подобные же преступные действия.

Если они будут признаны виновными, им грозит штраф в размере от 1000 до 2000 условных единиц с лишением права занимать определенные государственные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?