X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

В Сирии проходят жестокие бои

14 авг. 2017, 23:04   В Мире
2103 1

В Сирии активизация боевых действий вокруг города Дейр-эз-Зор провоцирует исход из этого населенного пункта все большее число местных жителей.

Российское командование и сирийская армия считают Дейр-эз-Зор своей следующей важнейшей целью. В Дамске заявили, что на подступах к городу, в селении Эс-Сухнэ, был ликвидирован крупный укрепрайон боевиков.

Саер аль-Джасем, беженец:

“Мы ушли из Дейр-эз-Зора второго августа. Получается, мы в дороге уже около недели. Мы прятались от бомбежек, обстрелов, сидели без еды, без воды, без хлеба. Исламисты заставляли всех мужчин от 15 до 40 лет воевать за них. Но мы убежали. И вот теперь смогли добраться до лагеря”.

Коалиция так называемых “Демократических сил Сириии” сообщает также об успехах при наступлении на Ракку. От исламистов освобождена примерно половина города, однако командование считает, что операция продлится еще около 4-х месяцев.


Джек Холмс, снайпер:

“Раньше я жил самой обычной жий жизнью. Как все остальные. Чинил компьютеры, красил дома. А потом вдруг решил, что должен приехать сюда и присоединиться к отрядам, воюющим против ИГИЛ. Хотел сражаться со злом”.

Командование операцией оценивает численность боевиков, оставшихся в Ракке, максимум в одну тысячу, и уверяет, что все они блокированы в старом городе. Главная сложность при дальнейшем освобождении населенного пункта – расставленные исламистами мины.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?