Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Счетная палата направила в Генпрокуратуру материалы аудита комбината Cricova

11 авг. 2017, 16:10   Общество
2233 0

Материалы аудита специалистами Счетной палаты винодельческого комбината Cricova направлены в Генеральную прокуратуру для информирования и рассмотрения законности продажи долгосрочных активов предприятия (11 единиц)


В опубликованном в пятницу в Monitorul Oficial отчете аудита госпредприятия отмечается, что Генпрокуратура должна дать правовую оценку ряду действий менеджеров комбината. Среди них: предоставление права собственности на торговую марку Cricova одному физическому лицу из другой страны; строительство ресторана в подземном городе; выдача займа центром бизнеса и туризма Cricova-Vin одному экономическому агенту.

В отчете указывается, что администрация комбината не обеспечила соответствующий учет затрат на оказываемые услуги и формирование цен на них; предприятие не располагает обоснованной методологией формирования цен.

"Деятельности комбината присуща финансовая недисциплинированность, выраженная формированием, ростом и сохранением существенной коммерческой дебиторской задолженности", отмечается в отчете Счетной палаты.

Отчет направлен для информирования президенту Молдовы и в парламентские комиссии по экономике, бюджету и финансам; по сельскому хозяйству и пищевой промышленности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?