X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

США могут закрыть одно из российских консульств - СМИ

11 авг. 2017, 21:30   В Мире
2412 0

Требование о закрытии одного из консульств РФ в США может быть ответом Вашингтона на введенные Москвой санкции, подразумевающие резкое сокращение штата американского посольства.

Ответом американских властей на сокращение по решению Москвы количества дипломатов США в России, может стать требование закрыть одно из генеральных консульств РФ в Штатах. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на своим дипломатические источники.

Отмечается, что у России четыре генконсульства на территории США, а у США в России — три. О решении может быть объявлено к 1 сентября.

Вопрос об условиях работы дипломатических представительств России и США обсуждался на состоявшейся на днях в Маниле встрече главы российского МИДа Сергея Лаврова и госсекретаря Рекса Тиллерсона. По итогам переговоров глава американского внешнеполитического ведомства сказал журналистам, что Вашингтон обдумывает ответ Москве на введенные ею санкции и даст его до 1 сентября.

Ранее, как уже сообщало EADaily, президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон сократит расходы на содержание чиновников благодаря решению Москвы уменьшить количество американских дипломатов в России. Глава Белого дома поблагодарил президента России Владимира Путина за принятое решение.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?