X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Турция не присоединится к санкциям ЕС против России

11 авг. 2017, 13:50   В Мире
1628 0

Турция не одобряет санкции, введенные Европейским Союзом в отношении России за аннексию Крыма, заявил турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу.

Он призвал решить проблему посредством политического диалога, сообщает Hurriyet Daily News .

"Турция сильно пострадала от санкций в прошлом. Санкции против наших соседей и партнеров нанесли серьезный ущерб нашей экономике. Вот почему, когда мы слышим о санкциях, мы не спешим поддерживать их. Мы изучаем, можем ли мы найти другие способы решения проблем", - сказал Чавушоглу.

Глава МИД Турции подчеркнул, что именно поэтому страна не присоединились к санкциям в отношении России, "предпочтя политическое урегулирование и диалог".

Санкции ЕС в отношении России были введены после того, как Москва аннексировала Крым, нарушив таким образом территориальную целостность Украины в 2014 году. Ограничительные меры коснулись финансового, энергетического и оборонного сектора страны, а также товаров двойного назначения.


Недавно ЕС продлил экономические санкции в отношении России до января 2018 года.

Стоит отметить, что говоря о санкциях против России, Чавушоглу не упомянул ограничительные меры со стороны США, хотя они могут повлиять на реализацию совместного проекта России и Турции - газопровода Турецкий поток.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?