Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Директор государственного предприятия был задержан НЦБК

11 авг. 2017, 9:19   Общество
3397 1

Директор кагульского филиала ГП «Центр по подготовке специалистов для Национальной армии» был задержан офицерами и прокурорами по борьбе с коррупцией по подозрению в извлечении выгоды из влияния.

Причиной задержания стала жалобы жителя города Вулканешты в ГТУ «Юг» НЦБК, передает NOI.md со ссылкой на информацию прокуратуры и НЦБК.

Мужчина, действовавший в сговоре с сотрудниками той же компании, вымогал 1 500 леев за «организацию» успешной сдачи квалификационных экзаменов для водителей и последующей выдаче водительского удостоверения категории «С», без посещения практических и теоретических занятий.

Кроме того, он утверждал, что может повлиять на государственных лиц, ответственных за экзамен, и гарантировал получение сертификата, подтверждающего окончание курсов обучения.

В результате специальных следственных мероприятий и действий по уголовному преследованию директор был задержан на 72 часа. В рамках уголовного преследования два других инструктора были признаны в качестве подозреваемых.


В настоящее время приняты меры по документированию преступной деятельности трех подозреваемых. Если вина будет доказана, им грозит тюремное заключение сроком до 10 лет со штрафом от 6 до 8 тыс. условных единиц, с лишением права занимать определенные государственные должности или заниматься определенной деятельностью сроком от 7 до 10 лет.

Руководство уголовного преследования находится под управлением Службы «Юг» Прокуратуры по борьбе с коррупцией.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?