X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Британский министр внутренних дел побеседовала по электронной почте с хакером

10 авг. 2017, 20:00   В Мире
1510 0

Британский министр внутренних дел Амбер Радд стала жертвой хакера, который выдавал себя за старшего советника в кабинете премьер-министра Терезы Мэй, и переписывалась с ним по электронной почте, пока не поняла, что это розыгрыш, передает британская пресса со ссылкой на EFE.

Хакер, 39-летний дизайнер сайтов из Манчестера, создал электронную почту от имени Робби Гиба, недавно назначенного руководителем коммуникаций Терезы Мэй. Используя бесплатную службу GMX, он написал министру внутренних дел на официальный адрес электронной почты, а она ответила ему, используя отдельный счет.

«Относительная легкость», с которой самозванец обманул Амбер Радд ставит в довольно сложную ситуацию министра внутренних дел, которая отвечает за кибербезопасность в Великобритании, отмечает The Guardian.

Тем не менее, стенограмма беседы от 7 июля показывает, что Радд быстро поняла, что ее вводят в заблуждение. На вопрос, над какими проектами она работает, министр ответила: «Как вы можете себе представить, у меня есть кое-что на повестке дня, в том числе жесткий ответ тем, кто выдают себя за других», пишет Telegraph.

Самозванец, представившийся именем Синона Реборна, сказал для The Guardian, что в ответ он предложил министру «более ответственно относиться к проблеме кибербезопасности», но не получил ответа.


Источник из Министерства внутренних дел подтвердил обмен электронных писем, подчеркнув, однако, что министр не использует личную электронную почту для обсуждения вопросов повестки дня правительства.

Хакер утверждает, что ему также удалось побеседовать с бывшим директором связи Белого дома Энтони Скарамуччи, назвав себя бывшим главой аппарата Белого дома Райнсом Прибусом, и с советником по внутренней безопасности Томом Боссертом, выдавая себя за зятя президента Дональда Трампа Джареда Кушнера.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?