X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Подозреваемый в таране солдат в Париже находится в «тяжелом состоянии»

10 авг. 2017, 14:12   В Мире
1724 0

Состояние мужчины, подозреваемого в нападении на военнослужащих в пригороде Парижа Леваллуа-Перре, медики оценивают как стабильно тяжелое. Об этом сообщает в четверг телеканал BMFTV со ссылкой на информацию, полученную от источника в полиции.

По словам источника, в ходе задержания мужчина получил пять пулевых ранений, в том числе в область позвоночника. Подозреваемый в совершении теракта продолжает оставаться в больнице Лилля на севере Франции. Полиция пока не устраивала его допрос, учитывая его состояние.

Напомним, что вчера утром в парижском пригороде Леваллуа-Перре злоумышленник на черном автомобиле марки BMW намерено протаранил на группу французских солдат, участвующих в операции «Сантинель» («Часовой») и сумел скрыться. В результате тарана были госпитализированы шесть военнослужащих. По информации врачей, их жизни ничего не угрожает.

Через несколько часов после инцидента, признанного терактом, силы правопорядка задержали подозреваемого на автостраде A16 в 300 километрах к северу от Парижа в районе Па-де-Кале. Как сообщили источники французской прессы, близкие к расследованию теракта, им оказался 37-летний мужчина алжирского происхождения Аму Б, проживавший в городе Сартрувиль (департамент Ивелин), расположенном на Сене северо-западнее Парижа.

По словам источника французской консервативной газеты «Фигаро», Аму Б. имел постоянное место работы и стабильный заработок.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?