Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Как может восстановить свою яркость женщина третьего тысячелетия

12 авг. 2017, 3:00   В Мире
3458 0

Женщина третьего тысячелетия «является самым сложным существом, который когда-либо жил на этой планете, потому что она всегда внимательна к каждой детали и выстраивает свою жизнь лучше самых организованных профессионалов.

Тем не менее, бывают случаи, когда современная женщина теряет свой блеск, и это происходит из-за ежедневного стресса, с которым она сталкивается, рутины, пассивности или даже депрессии.

По мнению известного психолога Ленке Юхоса, эти внешние факторы очень вредны для душевного состояния женщины, они заставляют ее чувствовать, что с ней что-то не в порядке, она считает себя непривлекательной, не удовлетворена собой, тем, как смотрится на ней одежда, своей работой, а супружескую жизнь она уже не видит такой, какой себе представляла.

Современная женщина задается многими вопросами, устанавливает много целей и задач и находится в постоянной гонке для социального утверждения. Есть много женщин, которые впадают в депрессию, если не набирают значительное число лайков к фотографии на Facebook-е. Это наиболее распространенный пример, который показывает, что социальное утверждение является первым элементом в списке приоритетов. Функциональная женственность приобретается посредством наших мыслей, нашей силы, нашим отношением к окружающим. Многие женщины боятся того, что время проходит, полагая, что они потеряют свою женственность и красоту. В реальности же, если они направят свои силы на отношения, на воспитание, красота женщины останется на всю жизнь», – отмечает психолог Ленке Юхос.

Вместе с тем специалист в области психологии семейных отношений советует всем женщинам сосредоточиться на любви, поскольку любовь трансформирует и планирует вашу жизнь посекундно, заниматься спортом, употреблять здоровую пищу и быть открытыми ко всему новому.


Вот 7 секретов женственности:

Знайте, что вы уникальны. «Знать постоянно, что ты единственная, не одна из многих, несколько, а единственная … это является первым секретом твоей красоты. Думать о том, что ты уникальна, и у тебя есть красота, здоровье, только твое. Быть внимательнее к себе!», – советует психолог Ленке Юхос.

Любите себя! «Это не эгоистично, если вы научитесь любить себя больше. Только так мы можем добиться гармонии со своим телом. Примите его, думайте позитивно о нем, балуйте его одеждой, которую вы носите, естественным отношением. Все это предоставит вам психологический комфорт – поможет вам быть самим собой!».

Работайте над собой «планируйте каждое утро, свой день, представьте себе, как бы вы хотели его провести. Ежедневно все должно начинаться от тебя, твои мысли не должны оставаться только внутренним голосом, дайте им жизнь. Хотите приготовить что-то вкусненькое? Делайте это с удовольствием! Хотите взаимопонимания со своим мужем? Найдите время, чтобы провести его вместе с ним! Занимайтесь мелкими деталями, которые подчеркивают ваши достоинства. Учитесь соблюдать гигиену, выбирайте оптимальную одежду для себя, и ваше тело начнет реагировать, вознаградит вас, оценив по заслугам». Поможет вам стать живым человеком», – объясняет психолог.

Занимайтесь спортом, будьте внимательнее к питанию! «Спорт и здоровое питание должно быть первостепенным в списке приоритетов. Занимайтесь спортом, когда чувствуете, что у вас что-то не в порядке, это научит вас уважать себя, будет мотивировать вести здоровый образ жизни. Уважая себя, будете уважать и окружающих вас людей. Поможет вам быть в вашем женском настоящем!».

Будьте внимательны к своему поведению. «Научитесь строить оптимальные отношения, реакции и поведение, соответствующие вашему статусу в среде, в которой вы вращаетесь. Самопознание создает разницу между женщиной дома, на рабочем месте и в обществе. Женщина довольна собой не только на словах, она счастлива, у нее безграничное внутреннее равновесие. Она излучает спокойствие или безграничную энергию, переполнена женственности, тогда, когда надо. Помогает быть селективной с собой», – считает психолог.

Будьте открыты для всего нового! «Преодолейте стереотипы и предрассудки, поскольку они превращают вас в раба модели той жизни, и незаметно вы становитесь пассивной. Открытость ко всему новому поможет вам не упустить тот момент, который может преподнести вам продуктивную идею, работу, о которой вы мечтаете, или мужчину, которого вы ищете», – заключил психолог Ленке Юхос, специалист в области семейных отношений.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?