X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Патрульный автомобиль заблокировал троллейбусную остановку (ВИДЕО)

10 авг. 2017, 12:20   Общество
3335 0

Служебная машина, принадлежащая войскам карабинеров, заблокировало подъезд к остановке общественного транспорта.

Видеозапись, на которой видно, как автомобиль с отличительными знаками Департамента войск карабинеров «припарковался» прямо на остановке общественного транспорта, была обнародована очевидцем в социальных сетях, сообщает NOI.md.

Представители Департамента войск карабинеров решили остановиться прямо на остановке общественного транспорта в Кишинёве. Правда, судя по видеозаписи, инцидент произошёл в ночное время суток, когда на остановке не было людей, но сам факт того, как блюстители общественного порядка нарушают Правила дорожного движения, возмутил пользователя. Как только карабинеры заметили, что их снимают на камеру мобильного телефона, они покинули место инцидента.


В своей публикации очевидец Корнелиу Гандрабур обратился к руководству Министерства внутренних дел вмешаться в ситуацию и привлечь к ответственности тех сотрудников Департамента войск карабинеров, которые воспользовались служебным положением и остановили патрульный автомобиль в том месте, которое должно оставаться свободным для беспрепятственного движения общественного транспорта. «Неужели есть задания, которые позволяют карабинерам останавливаться, где они пожелают?» - задался вопросом пользователь.

Уточним, что остановка самоходных автомобилей, прицепов и гужевых повозок на дорогах общего пользования, вдоль которых находятся остановки общественного транспорта, согласно пункту № 72 Правил дорожного движения, запрещена в тёмное время суток. Парковка автомобилей, даже на небольшой период времени, допускается только в специально отведённых местах, указанных в пункте № 73 ПДД.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?