X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Приднестровье ожидает очередной финансовой помощи от России

10 авг. 2017, 9:12   Общество
3913 1

В ближайшие 10 дней в Приднестровье поступит очередной транш российской гуманитарной помощи.

Об этом сообщил на брифинге в Тирасполе председатель правительства Александр Мартынов, комментируя итоги рабочей поездки в Москву, которые он расценил как "довольно позитивные".

Премьер сказал, что полученные средства пойдут на ежемесячные доплаты к пенсиям за второе полугодие. По словам Мартынова, он провел встречи как в федеральных органах власти РФ, так и в правительстве Московской области, получив заверения, что помощь Приднестровью будет продолжена.

"В адрес спецпредставителя Президента РФ по Приднестровью Дмитрия Рогозина направлен ряд проектов по продолжению социальных программ. Они включают в себя строительство социального жилья, объектов социальной направленности и сферы здравоохранения, проведение уличного освещения, систем водоснабжения и водоотведения, прежде всего, в сельской местности", – сообщил премьер.

Как сообщалось ранее, Россия предоставляет финансовую помощь для выплат надбавок пенсионерам с 2008 г., в бытность Владимира Путина премьером, поэтому в Приднестровье надбавку называют "путинской пенсией". В первом полугодии ее размер составлял 150 руб. (10 долларов). Судя по тому, что в регионе более 140 тыс. пенсионеров, только на пенсии для них РФ ежемесячно тратит около 1,5 млн долларовю


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?