X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Стала известна причина препровождения Влада Филата в частную клинику

9 авг. 2017, 8:23   Общество
11191 13

Состояние здоровья бывшего премьер-министра Влада Филата, содержащегося в тюрьме №13 ухудшилось. Бывший политик был доставлен в Немецкий диагностический центр для медицинского осмотра. Эта информация была подтверждена для Tv8.md адвокатом экс-премьера Игорем Попа.

Адвокат не уточнил, какие именно проблемы со здоровьем появились у бывшего премьер-министра, сославшись на конфиденциальность информации.

«Здоровье господина Филата ухудшилось в последнее время из-за условий содержания в тюрьме. Потребовался квалифицированный врачебный осмотр вне тюрьмы, потому что там нет оборудования, необходимого для такого осмотра. Другие детали мы раскроем позже, когда узнаем точно, каково его состояние здоровья», – сказал адвокат Игорь Попа.

Что касается представления иска в ЕСПЧ, адвокат сказал, что в течение этой недели он выступит с заявлением на эту тему. В то же время он уточнил, что у него нет информации, когда Влада Филата переведут в Липканскую тюрьму.

Отметим, что недавно Влад Филат и прошел медицинское обследование и в Республиканской больнице из-за тех же проблем со здоровьем.


Напоминаем, что Влад Филат был приговорен к девяти годам лишения свободы. Бывший глава правительства был задержан в октябре 2015 года на основании ордера, выданного Национальным центром по борьбе с коррупцией после доноса примара Оргеева Илана Шора.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?