Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Если во время вождения разговариваете по телефону, можете остаться без прав

8 авг. 2017, 1:30   В Мире
2776 0

В Италииесли вас поймали, что вы разговариваете по телефону, у вас сразу же на месте отбирают водительские права, а не так как было раньше – только при повторных нарушениях.

Это и другие поправки в Кодекс о дорожном движении обсуждались на заседании транспортной комиссии итальянского законодательного органа. Среди главных новостей – ужесточение штрафов и санкций для тех, кто во время вождения используют мобильные телефоны, планшеты и другие электронные устройства

Заместитель министра инфраструктуры и транспорта Риккардо Ненсини объясняет, что за «разговор по телефону во время вождения удвоятся штрафные очки, которые будут сняты с водительского удостоверения, а также удвоится срок приостановления действия водительского удостоверения». Штраф будет составлять от 161 до 647 евро, в то время как приостановление действия водительских прав – от 1 до 6 месяцев. Данная мера будет применена сразу после констатации нарушения закона, а не только в случае повторного нарушения, как было раньше, отмечает Gazetaromaneasca.com.

В анализе Палаты депутатов существует также норма «спасайте детей», которой вводится обязанность иметь сигнальное устройство для предотвращения случайного оставления детей в автомобиле. Законопроект Фредерика Фоттилли (DES-CD) предусматривает, что с 1 января 2019 года все системы для защиты детей должны быть оснащены устройством с сенсорным датчиком веса, подключенным к автомобилю, который будет подавать остановленному двигателю акустические сигналы, когда вес системы будет выше предусмотренного без присутствия ребенка.

Слишком много смертей, более 600 с начала года. Министр внутренних дел Марко Миннити издал директиву в целях предотвращения и борьбы со всеми элементами – от использования мобильных телефонов и вождения в состоянии алкогольного опьянения, до неиспользования ремней безопасности – которые являются основными причинами дорожно-транспортных происшествий.


Алкоголь и наркотики, шлемы, ремни безопасности, детские сиденья, использование мобильных телефонов и смартфонов за рулем – это основные положения директивы, изданной 21 июля министром внутренних дел Марко Миннити, которая четко направлена на достижение достойной цели – сокращение на 50% количества смертей в дорожно-транспортных происшествиях.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?