X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Путин подумает о баллотировании на следующий шестилетний срок

4 авг. 2017, 20:30   В Мире
2564 1

Путин утверждает, по просьбе ветерана, что подумает о баллотировании на следующий шестилетний срок.

Российский президент Владимир Путин, избранный впервые 17 лет назад, подтвердил в пятницу, что он подумает, если будет баллотироваться на новый мандат в 2018 году, передает DPA.

За последние недели Кремль был уклончивым относительно кандидатуры Путина (64 года) на новый шестилетний мандат на мартовских выборах будущего года. В начале июня его пресс-секретарь заявил, что вопрос еще не решен.

Будучи в пятницу с визитом в Бурятии, сибирском регионе, Путина ветеран практически попросил баллотироваться на новый срок. «У нас просьба. Когда будут следующие президентские выборы, все просим вас баллотироваться снова на этот пост. Мы будем счастливы», сказал мужчина, цитируемый агентством ТАСС.

Путин ответил ему вежливо: «Хорошо, я подумаю об этом. Спасибо вам».
У Владимира Путина были два последовательных президентских срока по четыре года, между 2000 и 2008 годами, после которых стал премьером до 2012 года, потом снова президентом.
Вскоре после получения второго президентского мандата российская Конституция была изменена, чтобы позволить главе государства сохранить мандат шесть лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?