Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Пассажирский самолет едва не приземлился на соседней дорожке для руления

4 авг. 2017, 19:30   В Мире
2816 0

Пассажирский самолет едва не приземлился на соседней дорожке для руления, расположенной параллельно со взлетно-посадочной полосой, и остановился в нескольких метрах от других самолетах. Инцидент произошел в Международном аэропорту Сан-Франциско, по данным Департамента США по безопасности транспорту (NTSB), цитирует CNN.

Пассажирский самолет едва не столкнулся с другим самолетом во время приземления в одном из американских аэропортов.

Инцидент произошел недавно в аэропорту Сан-Франциско.

Пилоты самолета Airbus A320 компании Air Canada перепутали дорожку для руления с взлетно-посадочной полосой.

В момент приближения к аэропорту, пилот самолета понял, что что-то не так, и спросил сотрудников контрольной башни, свободна ли взлетно-посадочная полоса, поскольку ему показалось, что там находятся другие лайнера. Ему подтвердили, что полоса свободна.


Однако, самолет, который пытался приземлиться, не летел в сторону полосы, а направлялся в сторону дорожки для руления, параллельно с полосой, сообщил Департамент США по безопасности транспорту (NTSB).

В момент, когда он заметил, что в зоне, где он намеревался приземлиться, есть и другие самолеты, командир борта отменил маневр. На рулежной дорожке в тот момент было четыре самолета, которые ожидали разрешения на вылет.

Самолет опустился на уровень 18 метров над землей, учитывая, что высота самолетов, ожидающих разрешения на вылет – 16 метров.

По словам экспертов, это было бы одной самой страшной авиационных аварий, в результате одного столкновения могли погибнуть сотни человек.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?