Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Двое мужчин из Сиднея попытались сбить бомбой самолет

3 авг. 2017, 22:30   В Мире
1553 0

Двоим мужчинам из австралийского города Сидней предъявлено обвинение в подготовке террористического акта, они подозреваются в заговоре с целью сбить самолет при помощи самодельной бомбы, цитирует dpa со ссылкой на поступившее в четверг сообщение полиции.

Мужчины в возрасте 49 лет и, соответственно, 32 лет предстанут в пятницу перед местным трибуналом, им грозит пожизненное заключение.

В субботу австралийская полиция арестовала четырех человек в ходе рейдов, проведенных в Сиднее после информации о подготовке теракта на самолет. Во вторник, 50-летний мужчина освобожден без предъявления обвинений, а другой – остался под стражей полиции, которая имеет право содержать под стражей подозреваемых в течение одной недели, на основе специальных полномочий.

По данным местных СМИ, террористы намеревались спрятать бомбу в мясорубке, однако полиция пока не подтвердила какие-либо подробности, отметив, что в пятницу обнародует информацию, связанную с этим расследованием.

Ранее, в четверг премьер-министр Австралии Малькольм Тернбулл сообщил прессе, что расследование полиции «продвигается очень хорошо, с точки зрения выявления важных доказательств», и высоко оценил, как работу полиции, так и службы информации, отметив, что им удалось «раскрыть заговор и остановить его».


Уровень опасности в связи с терроризмом в авиации снизился в четверг от «вероятно», когда был раскрыт заговор, до «возможно», по рекомендации австралийского разведывательного агентства ASIO.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?