X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Автомобили и прицепы будут регистрироваться по новым правилам

3 авг. 2017, 16:20   Общество
3345 0

Автомобили и прицепы будут регистрироваться в соответствии с новыми правилами, которые будет опубликованы завтра в «Monitorul Oficial» Республики Молдова.

Согласно документу, владельцы транспортных средств обязаны подать заявление на регистрацию, прежде чем они будут введены в обращение. Вместе с тем, в случае изменения каких-либо данных, записанных в свидетельстве о регистрации, его владелец обязан обратиться в орган-эмитент с просьбой о выдаче нового документа такого типа.

Автомобили, импортированные в Молдову, регистрируются на имя юридического или физического лица, на чье имя были оформлены таможенные документы. Это ограничение не распространяется на автомобили, импортируемые экономическими агентами, чей род деятельности связан с продажей автомобилей, а также на транспортные средства, импортированные физическими лицами для передачи супругу, родителям, детям или предприятию, учредителями которой они являются.

Постоянная или временная регистрация транспортных средств осуществляется на основе следующих документов: заявления; документа, удостоверяющего право собственности заявителя на транспортное средство или прицеп; документа, удостоверяющего личность заявителя; доказательства осуществления периодического технического осмотра и доказательства уплаты налога за пользование дорогами; копии документа обязательного страхования гражданской ответственности за ущерб, причиненный автомобилем в течение срока действия; таможенного документа, подтверждающего окончательный или временный ввоз для временной регистрации в случае автомобилей или прицепов, импортированных в Молдову; подтверждения оплаты расходов, установленных компетентными органами по предоставлению услуг; доверенности, по необходимости; сведения об идентификации транспортного средства и подтверждения обязательной дополнительной оплаты в соответствие с Законом о республиканском и местных фондах социальной поддержки населения.

Документ устанавливает и критерии для классификации транспортных средств, типов транспортных средств и кузовов, которые будут включены в технический паспорт.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?