Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

ЦИК санкционировал ряд политических партий Молдовы

2 авг. 2017, 12:40   Политика
3309 0

Центральная избирательная комиссия инициировала процедуру об административном наказании политических партий, которые нарушили правовые нормы представления финансовой отчетности за 2016 год, сообщает Noi.md.

В этом контексте были составлены протоколы о правонарушениях и отправлены в судебную инстанцию дела 12 внепарламентских партий. Это: Аграрная партия Молдовы; Социалистическая партия Молдовы; Партия закона и справедливости; Партия за объединение Молдовы; Партия «Новый исторический выбор»; Республиканская партия Молдовы; Европейская партия; Партия «За народ и страну»; Общественно-политическое движение ромов Молдовы; Партия «Патриоты Молдовы»; Фронт спасения Молдовы; Общественно-политическое движение «Новая сила».

В соответствии с законом, непредставление отчетов о финансовом управлении в формате, установленном ЦИК, влечет за собой штраф в размере 180-300 условных единиц.

В то же время ЦИК сообщает, что отчеты о финансовом управлении политических партий за первое полугодие 2017 года в настоящее время проверяются и анализируются, а затем будет принято решение.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?