Президент новостей: 3995

«Шериф» выбыл из Лиги чемпионов (ВИДЕО)

2 авг. 2017, 10:50   Спорт
6503 0

Футбольный клуб «Шериф» не сумел пробиться в раунд «плей-офф» Лиги чемпионов (ЛЧ).

Действующие чемпионы Молдовы по футболу проиграли клубу «Карабах» в ответном матче третьего квалификационного раунда ЛЧ со счётом 1:2. Подопечные главного тренера «Шерифа» Роберто Бордина в дакх матчах не смогли забить ни одного мяча, сообщает NOI.md.

Ответный матч «Шерифа», прошедший в Тирасполе, вызвал большой интерес среди местных болельщиков, которые заполнили стадион более чем наполовину. Болельщики и домашняя обстановка позволили «осам» (прозвище футболистов «Шерифа» среди болельщиков – ред.) навязать игру в первом тайме, завладеть территориальным преимуществом и организовать серию атак на чужой половине поля, но ни одна из них не позволила команде из Тирасполя выйти вперёд в счёте. Однако в самом конце первого тайма игроки «Карабаха» совершили контратаку, которую не сумел прервать защитник «Шерифа» Вячеслав Посмак. Нападающий азербайджанской команды Дино Ндлову воспользовался ошибкой и забил мяч в ворота голкипера хозяев Звонимира Микулича.

Отставание в счёте вынудило «Шериф» усилить прессинг на гостей сразу после перерыва. Подопечные Роберто Бордина совершили в начале второго тайма серию опасных атак на владения голкипера «Карабаха» Ибрахима Шехича. На 52-ой минуте хорватский легионер Йосип Брезовец пробил по воротам соперников из Азербайджана, но Шехич отразил удар и увёл мяч на угловой. Игрок «Шерифа» вызвался на исполнение удара со стандартного положения и совершил навес в штрафную площадь. Там в выгодной позиции находился Вячеслав Посмак, который умудрился пробить выше ворот и упустил самую большую возможность «Шерифа» отличиться в счёте.

В концовке матча хозяева совершили отчаянную атаку, в ходе которой Йосип Брезовец отдал точную атаку на Зиги Бадибанга, стоявшего в нескольких метрах от ворот «Карабаха». Плотный заслон защитников не позволил футболисту «Шерифа» пробить по воротам, оставив «Шериф» без шансов на прохождение в следующий этап Лиги чемпионов. Гостям из Азербайджана, в свою очередь, не хотелось упускать своих моментов, и на 86-ой минуте испанский легионер «Карабаха» Мигель Мадера точно пробил под перекладину ворот «Шерифа». На самой последней минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Карабаха», который был реализован нападающим Зиги Бадибанга, однако по сумме двух матчей азербайджанская команда забила большее число голов. Таким образом, клуб из Тирасполя выбыл из ЛЧ, но теперь получит возможность сыграть в раунде «плей-офф» Лиги Европы.

Отметим, что «Шериф» стал единственным из четырёх клубов из чемпионата Молдовы, продолжившим выступление в европейском футбольном турнире под эгидой UEFA. Остальные три команды, выступавшие в Лиге Европы (второй по престижности европейский клубный турнир после ЛЧ – ред.), вылетели на ранних стадиях. Так, клубы «Дачия» и «Милсами» выбыли уже в первом квалификационном раунде, а «Заря» пробилась в следующую стадию турнира, где уступила соперниками из Кипра.