X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

США сами должны решить, кто из их дипломатов должен покинуть Россию

1 авг. 2017, 21:32   В Мире
2608 4

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что США должны сами решить, кто из сотрудников их дипломатических миссий в РФ должен будет покинуть страну.

В то же время, по его словам, среди тех, кто должен покинуть РФ, будут и принятые на работу граждане России, ведь такого количества американских дипломатов в стране нет, сообщает Новое время.

— Путин сказал, что это и дипломаты, и технические сотрудники. То есть речь идет не чисто о дипломатах, потому что такого количества (американских - прим.) дипломатов (в России - прим.) нет. Речь идет и о дипломатах, и о лицах с недипломатическим статусом, и о принятых на месте, то есть российских гражданах, которые там работают, - сказал Дмитрий Песков.

Он также отметил, что в Москве не знают, как отразится на сроках выдачи виз США россиянам решение о сокращении числа дипломатов и технических сотрудников американских миссий в РФ.

28 июля РФ обратилась к США с требованием до 1 сентября сократить свой дипломатический персонал до 455 человек в России и сообщила, что запрещает посольству США пользоваться складскими помещениями в Москве и дачей в Серебряном бору. Это стало ответом на усиление санкций США против России, которое пока что еще даже не одобрено.


Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россию должны покинуть 755 работников американских дипмиссий.

В Госдепе назвали прискорбным и беспочвенным решение России выслать часть американских дипломатов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?