Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Усатый обвинил руководство молдавской полиции в незаконных действиях

1 авг. 2017, 17:10   Политика
2781 5

Вице-председатель «Нашей партии» (НП) Дмитрий Чубашенко обвинил главу МВД Александра Жиздана и начальника генерального инспектората полиции Александр Пынзаря в незаконных действиях в отношении активистов формирования.


Во вторник на пресс-конференции он сообщил, что данные руководители санкционировали незаконное прослушивание частных телефонных переговоров одного из сторонников НП – Сергея Урекяну, а потом вторично нарушили закон, предав содержание этих переговоров гласности.

Присутствовавший на встрече с журналистами Урекян пояснил, что вел переговоры со своим знакомым, который не имеет никакого отношения к НП.

«Он аполитичен. Говорили о том, что будем делать в субботу. Договаривались о походе в баню. По ходу беседы я сообщил ему, что вечером из тюрьмы №13 выйдут двое нашей товарищей – Стас Власов и Сергей Томша, посаженные незаконно на 10 суток правящим режимом. И что мы пойдем их встречать. Да использовалось словосочетание "ночная акция". Но лишь в том контексте, что ребят отпускали уже вечером, когда фактически темно. Никаких действий, тем более насильственного характера, не планировалось», – сообщил он, подчеркнув, что возмущен фактом прослушивания и обнародования его частных телефонных разговоров.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?