X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

Жители Молдовы увидят в августе ряд необычных природных явлений

1 авг. 2017, 15:00   Общество
2998 0

Жители Молдовы смогут увидеть в августе ряд необычных природных явлений.

7 августа с 20:22 до 22:20 можно будет наблюдать лунное затмение, а в ночь с 12 на 13 августа пройдет метеорный поток Персеиды.

Они являются частичками хвоста кометы Свифта-Таттла, которая приближается к Земле раз в 135 лет. Это явление последний раз можно было наблюдать в декабре 1992 г., однако через ее роскошный хвост Земля проходит каждый год.

Тогда и виден звездопад, вызванный Персеидами, так как все эти яркие метеоры появляются именно со стороны созвездия Персея. В августе состоится и самое крупное солнечное затмение в истории. Луна заслонит Солнце 21 августа на целых полтора часа, а солнечная корона будет в несколько раз больше, чем во время предыдущего затмения.

Как предсказывают астрологи, оно окажет ощутимое воздействие на межличностные отношения, сферу здоровья и любви, политическую и экономическую ситуацию в мировом масштабе. Но, к сожалению, наблюдать за полным затмением смогут только жители США. Его частные фазы будут видимы и на других территориях, в частности, в Западной Европе, но не в Молдове.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?