X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Евгений Шевчук – мишень заказного убийства

1 авг. 2017, 11:31   Политика
6669 5

Правоохранительные органы Кишинева возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство бывшего тираспольского лидера Евгения Шевчука.

Эта информация была обнародована и.о. главного прокурора Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (ПБОПОД) Николаем Китороагэ для deschide.md. По словам прокурора, Шевчук и его семья были мишенью попытки похищения и убийства. В настоящее время дело расследуется правоохранительными органами.

«17 июля ПБОПОД возбудила уголовное дело по факту подготовки убийства и похищения Шевчука и членов его семьи. Основанием для возбуждения уголовного преследования является заявление, поданное Шевчуком. Я хочу сказать, что опасность, на которую пожаловался он, абсолютно реальная. Поэтому он и его семья находятся под защитой законов Республики Молдова, как и любой гражданин, который находится на территории Молдовы. Мы обязаны защитить жизнь и здоровье этих людей», – заявил Китороагэ.

Прокурор также отметил, что пока нет никаких предпосылок для привлечения Евгения Шевчука к ответственности за государственную измену.

«В настоящее время у нас нет никаких жалоб в связи с этим. Мы работаем над этим аспектом с момента, когда он оказался в центре нашего внимания. Больше ничего не могу вам сказать», – добавил Китороагэ.


Отметим, что законодательный орган самопровозглашенной Приднестровской республики лишил иммунитета бывшего президента региона Евгения Шевчука в конце июня. После того как власти Тирасполя открыли несколько уголовных дел на его имя, он нашел убежище в Кишиневе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?