X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Швеция поможет Молдове модернизировать энергосектор

31 июл. 2017, 11:42   Экономика
1860 0

Швеция поддержит усилия властей Молдовы по модернизации энергетического сектора страны, в частности, предоставит необходимую помощь для проведения системного исследования с целью определения наиболее эффективных решений для восстановления системы производства тепловой и электрической энергии в муниципии Кишинев.

Об этом заявила посол Швеции в Молдове Сигне Бургсталлер на встрече с вице-премьером, министром экономики и инфраструктуры Молдовы Октавианом Калмыком, передает NOI.md.

По сообщению отраслевого ведомства, дипломат отметила, что власти Швеции поддержат Молдову в процессе модернизации энергосектора, в частности, в реализации проектов по повышению энергетической эффективности, эффективности системы снабжения тепловой энергией жителей Кишинева и т.д. Сигне Бургсталлер подчеркнула открытость правительства Швеции для сотрудничества с нашей страной, заверив, что будет способствовать более интенсивному диалогу в последующий период для обеспечения непрерывности существующих рамок сотрудничества.

Вице-премьер Октавиан Калмык поблагодарил власти Швеции за поддержку в реализации множества важных проектов для нашей страны в различных областях, подчеркнув, что Молдова и в дальнейшем рассчитывает на поддержку Швеции в усилиях по улучшению инвестиционного климата и условий ведения бизнеса, повышению конкурентоспособности молдавских компаний на рынке ЕС.

В контексте последних изменений нормативно-правовой базы для реализации Третьего энергопакета и принятия парламентом Закона об энергетике, глава Минэкономинфраструктуры подтвердил необходимость поддержки деятельности Национального агентства по регулированию в энергетике, в том числе укрепления его институционального потенциала и регламентирования сектора тепло и электроэнергии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?