X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Глава лесхоза Орхей - объявлен в розыск

28 июл. 2017, 17:50   Общество
2382 0

Несколько сотрудников лесхоза Орхей, а также глава лесхоза, якобы участвовали в преступной схеме незаконной вырубки леса и последующей продажи древесины.

В результате продажи деревьев, доходы были разделены между участвующими лицами, каждому чиновнику досталась определенная сумма денег.

Оперативные материалы содержат видеозапись с передачей и систематическим получением суммы денег соответствующими чиновниками, незаконные доходы якобы составляют сотни тысяч леев.

Сегодня, прокуроры по борьбе с коррупцией и офицеры НЦБК провели обыски дома и в офисе главы лесхоза Орхей, а также у руководителей лесничеств Селиште, Суслень и Иванча, Огеев. Три человека, в том числе и бухгалтер, были сопровождены в НЦБК для допроса, а глава лесничества Селиште был задержан на 72 часа. Кроме того, прокуроры объявят в розыск руководителя лесхоза Орхей, о котором стало известно, что покинул недавно территорию страны.

По описанным фактам, возбуждено ряд уголовных дел за пассивную коррупцию, активную коррупцию и злоупотребление служебным положением.


Уголовным преследованием руководит Прокуратура по борьбе с коррупцией, расследование продолжается для установления всего круга подозреваемых с привлечением их к уголовной ответственности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?