X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Филип: Реформа правительства повлият на внедрение Программы ассоциации РМ-ЕС

27 июл. 2017, 15:02   Политика
2263 2

Правительственная комиссия по европейской интеграции провела заседание под председательством премьер-министра Павла Филипа.

В рамках встречи были проанализированы результаты реализации Национального плана действий по внедрению Соглашения об ассоциации Республика Молдова - Европейский союз в первом полугодии, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по коммуникациям и протоколу.

Премьер-министр призвал членов исполнительного органа сосредоточить все свое внимание на внедрении обязательств нашей страны перед Европейским союзом и соблюдать установленные сроки по осуществлению мер. «Реформа правительства не должна повлиять на внедрение Программы ассоциации Республика Молдова - Европейский союз. Наоборот, мы должны быть более организованными и достигать лучших результатов», - подчеркнул Павел Филип.

Результаты реализации Национального плана действий в первой половине года будут отражены в докладе, который будет опубликован на следующей неделе Министерством иностранных дел и европейской интеграции.

В ходе заседания обсуждался также вопрос освоения квот на экспорт молдавских товаров на рынок ЕС. По словам министра экономики и инфраструктуры Октавиана Калмыка, за первые пять месяцев этого года доля молдавского экспорта на европейский рынок составила около 63% от общего объема. По некоторым категориям товаров экспортные квоты нашей страны уже были освоены и мы попросили их увеличить.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?