X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Предупреждение Додона в адрес правящей коалиции

27 июл. 2017, 13:21   Политика
5311 10

Президент Игорь Додон предупредил правящую в РМ коалицию, что она «играет в опасные геополитические игры».

Об этом он заявил в среду вечером на пресс-конференции в его загородной резиденции в Кондрице.

Отвечая на вопрос по поводу «антироссийских демаршей правящей коалиции», президент сказал, что «своими действиями коалиция пытается понравиться Западу».

«Они пытаются играть в геополитику, а эти игры очень опасны. Запад часто наступал на грабли, поддерживая не тех руководителей, которых поддерживает народ», – отметил Додон.

По его мнению, «игры молдавских властей очень опасны и могут привести к геополитической катастрофе».

«Для этого им (властям) нужно все время "повышать градус", нагнетать обстановку. Например, если в прошлый раз объявили персоной нон грата пять российских дипломатов, в следующий раз должны будут объявить десять. И что дальше будут делать? Вступать в НАТО или объединяться с Румынией? А что будут делать те, кто с этим не согласны?! Они должны будут или уехать, или брать вилы в руки. Я вас уверяю – уедут не все. Нам здесь жить, здесь наши дети, здесь могилы отцов», – подчеркнул Додон.

Отвечая на вопросы о возможных последствиях и возможном развитии ситуации, он сказал, что «при такой власти все возможно».

«Я не исключаю, что они не просто хотят понравиться Западу. Возможно, есть и некоторые силы за рубежом, которые попытаются создать еще одну горячую точку, втянуть Россию в это – почему нет?! Это приведет к геополитической катастрофе, волна так накроет, что мало не покажется. Это нужно иметь в виду. Запад сдавал и более выдающихся деятелей, чем нынешние молдавские руководители. А нам здесь жить», – сказал Додон.

Он считает, что «президент является преградой для тех, кто хочет дестабилизировать ситуацию необдуманными действиями».

«Но ситуация очень и очень сложная. Осень будет горячая», – уверен он.

В этот контекст вписывается и законопроект о запрете российской пропаганды, который был одобрен правительством, но не рассматривался парламентом.

«Я их убедил отложить этот законопроект на осень. Посмотрим, вернутся они к нему или нет. В любом случае, я категорически буду блокировать этот законопроект, который также направлен не на то, чтобы запретить российскую пропаганду, а чтобы понравиться Западу. Глупо говорить о запрете каналов сегодня в Молдове, которая входит в первую пятерку стран по скорости и качеству интернета», – сказал Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?