Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Правительство одобрило слияние RED Nord и RED Nord-Vest

27 июл. 2017, 12:31   Экономика
5375 0

Правительство Молдовы одобрило объединение двух государственных электрораспределительных компаний RED Nord и RED Nord-Vest, которое, среди прочего, должно привести к уменьшению тарифов на электричество для конечных потребителей, передает NOI.md.

Кабинет министров согласился с предложением Министерства экономики и инфраструктуры о реорганизации АО Retelele Electrice de Distributie Nord путем объединения (поглощения) с АО Retelele Electrice de Distributie Nord-Vest (в качестве поглощаемого общества).

Отраслевому ведомству поручено в 4-х месячный срок принять руководящими органами названных обществ решений, касающихся процессе их реорганизации путем объединения (поглощения).

Как отметил вице-премьер, глава Министерства экономики и инфраструктуры Октавиан Калмык, объединение RED Nord и RED Nord-Vest будет способствовать созданию на севере страны одной компании, оказывающей услуги по распределению электроэнергии, что позволит повысить эффективность работы, оптимизировать операционные затраты, создать условия для установления реальных и обоснованных тарифов на услуги распределения электроэнергии, равных для всех потребителей данного региона из одинаковых категорий. Это также позволит повысить эффективность использования имущества, находящегося в собственности данных компаний, в которых государству принадлежит 100% акций.

Премьер-министр Павел Филип выразил надежду на то, что объединение RED Nord и RED Nord-Vest приведет к сокращению тарифов для конечных потребителей, проживающих в зоне обслуживания данных предприятий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?