Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Молдова и Киргизия активизируют торгово-экономическое сотрудничество

26 июл. 2017, 13:20   Экономика
1659 0

Молдова и Киргизия намерены активизировать торгово-экономическое сотрудничество.

Об этом говорилось в ходе прошедшего в Бишкеке раунда межминистерских молдо-киргизских консультаций на уровне заместителей министров иностранных дел. Молдавскую сторону представил замминистра иностранных дел и европейской интеграции Лилиан Дарий, а киргизскую - заместитель министра иностранных дел Эмиль Кайкиев, передает NOI.md.

По сообщению МИДЕИ, в ходе консультаций состоялся широкий обмен мнениями по актуальным вопросам повестки дня отношений между Молдовой и Киргизией, в частности по перспективам укрепления политических контактов и развитию взаимодействия в областях, представляющих взаимный интерес.

В контексте празднования в этом году 25-летия установления дипломатических отношений между двумя странами стороны провели краткий обзор эволюции двусторонних отношений за этот период, оценив их позитивный и дружелюбный характер.

В ходе диалога стороны обменялись мнениями о путях активизации двустороннего взаимодействия в торгово-экономической области, подчеркнув необходимость начала деятельности совместной Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Дискуссии касались также межминистерского взаимодействия, расширения двусторонней правовой базы, сотрудничества в рамках международных организаций и развития событий в регионе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?