X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Трамп пригрозил Асаду

26 июл. 2017, 10:43   В Мире
1680 0

Дональд Трамп заявил, что будет добиваться того, чтобы президент Сирии Башар Асад получил наказание за свои «ужасные преступления». Слова главы США передаёт Agence France Presse (AFP) в своём аккаунте в Twitter.

«Я не поклонник Асада. Я однозначно считаю, что то, что он сделал своей стране и человечеству, — ужасно. Я не тот, кто будет стоять и позволять ему избежать наказания за то, что он пытался сделать и неоднократно совершал», — заявил Трамп.

Президента США сделал своё заявление во время пресс-конференции с премьер-министром Ливана Саадом Харири. Трамп неоднократно заявлял в ходе предвыборной кампании, что не станет вмешиваться во внешнюю политику других стран на посту президента. Однако 7 апреля американские войска нанесли ракетный удар по сирийской авиабазе Шайрат. Акт агрессии стал ответом на химическую атаку 4 апреля в городе Хан-Шейхун в сирийской провинции Идлиб. Ядовитый газ унёс жизни как минимум 89 человек, еще 557 человек пострадали. Вашингтон обвинил в организации атаки Дамаск. Власти Сирии все обвинения отвергли. В Москве заявили, что действия Вашингтона поставили Россию и США на грань боевых действий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?