X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Представлен проект нового закона о рекламе

26 июл. 2017, 10:50   Общество
2161 0

Существующий закон о рекламе, принятый еще в 1997 г., морально устарел, не отвечает существующим реалиям и должен быть изменен.

Такое мнение высказала во вторник исполнительный директор Центра независимой журналистики (ЦНЖ) Надин Гогу, представив на публичное обсуждение новый законопроект.

Она сообщила, что документ разработан в январе-июне экспертами ЦНЖ, по результатам исследования в 2016 г.

Юрист, эксперт Ассоциации свободной прессы в Молдове и автор проекта Евгений Рыбка сказал, что в нем три главных направления: политическая реклама, информация общественного интереса и коммерческая реклама, поскольку в последнее время информация, представляющая общественный интерес, уступает политической рекламе в любой форме.

Медиа-эксперт Ион Бундуки отметил, что в этом проекте авторы отказались от понятия "социальная реклама", поскольку она "взята из русского пространства, и означает то же самое, что и коммерческая реклама".

Также он сообщил про внесение поправок в категорию политической рекламы в предвыборный период. По его словам, принят во внимание опыт других стран, так как в Румынии, например, политическая реклама в период избирательной кампании запрещена.

Отметим, что ЦНЖ подготовил законопроект при поддержке Шведского агентства по международному развитию SIDA и посольства Швеции в РМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?