X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Чьи яблоки? ANSA отреагировала на уничтожение партии 82 тонн яблок, в России

25 июл. 2017, 18:40   Общество
5832 8

В связи с появлением информации на сайте Россельхознадзора для Брянской и Смоленской областей Российской Федерации о том, что было уничтожена партия 82 тонн молдавских яблок, Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA) осуществила необходимое расследование, и установила следующее:

ANSA не выдавала разрешительные документы для экспорта указанной партии яблок.

По словам источника, власти Россельхознадзора подтвердили в свою очередь, что сопроводительные документы и документы происхождения товара не являются подлинными. С этими выводами согласился и владелец партии яблок, экономический агент – резидент Российской Федерации, который не представил ни единого доказательства, которое продемонстрировало бы, что яблоки из Молдовы. Он также дал согласие на уничтожение партии яблок.

ANSA сообщает, что для смягчения человеческого фактора в процессе подготовки документов, ANSA разработала и внедрила информационную автоматизированную систему «Менеджмент выдачи фитосанитарных документов», которая позволяет отслеживать выпуск фитосанитарных сертификатов в режиме реального времени.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?