X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Гости из Украины «изумились» жизнью в Приднестровье (ВИДЕО)

25 июл. 2017, 14:50   Общество
9745 8

Журналистам из Украины устроили экскурсию по Тирасполю после пресс-конференции лидера региона Вадима Красносельского.

Представителям масс-медиа, приехавшим в Приднестровье по приглашению администрации главы региона, не позволяли самостоятельно изучать местные достопримечательности. О своих впечатлениях от увиденного съёмочная группа одного из украинских телеканалов поведала в специальном репортаже, сообщает NOI.md.

Впечатления от соседней непризнанной республики журналисты из Украины стали получать уже на пограничном пункте пропуска, где их багаж тщательно проверили. Как рассказал водитель одного из частных телеканалов, «приднестровские таможенники лезли чуть ли не в каждый «кармашек» пассажиров, досконально проверяли даже зарядки для мобильных телефонов, не оставили без внимания ни одно место в автомобиле». В ответ на просьбу разъяснить причину столь доскональных проверок, по признаниям очевидцев, сотрудник «Пограничной службы» Приднестровья прямо сказал, что «Украина не является дружелюбной страной, и свыше дано указание провести тщательные проверки гостей».


Журналистам, посетившим пресс-конференцию главы Приднестровья Вадима Красносельского, позволили прогуляться по Тирасполю. Однако, как выяснилось, по строго регламентированному маршруту. Представителям масс-медиа показали Верховный совет и прилегающую территорию, которая в сюжете была названа «островком СССР в XXI веке». «Советская символика сосуществует вперемешку с российскими триколорами и флагами непризнанной республики повсеместно. Более того, некоторые жители до сих пор живут с советскими паспортами», - говорится в репортаже одного из украинских телеканалов.

Уточним, что лидер Приднестровья Вадим Красносельский провёл пресс-конференцию для журналистов из Украины, на которой, в частности, заявил о «неприемлемости» вывода российских миротворческих сил из региона, которые, по его словам, «за 25 лет проведения миротворческой операции продемонстрировали свою эффективность». Он также разъяснил свою позицию по уголовному преследованию в отношении бывшего главы Левобережья Днестра Евгения Шевчука, которому он пообещал «открытый суд» в случае возвращения из изгнания.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?