X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

НЦБК задержал в Кишиневе бизнесмена

25 июл. 2017, 11:59   Общество
6097 0

Офицеры и прокуроры по борьбе с коррупцией задержали столичного предпринимателя, проходящего по делу о злоупотреблении властью и подозреваемого в установлении монополии на экспорт фруктов и овощей в Российскую Федерацию совместно с сотрудниками отдела Кишиневского управления Национального агентства по безопасности пищевых продуктов (НАБПП), сообщает NOI.md.

По данным предварительного следствия, менеджер компании подкупил госчиновников с целью получения фитосанитарных сертификатов для экспорта продукции растительного происхождения в Россию, без прохождения необходимого контроля. В то же время экономический агент выступал посредником в выдаче сертификатов другим сельхозпроизводителям за определенную сумму денег.

С целью сбора доказательной базы произведены обыски в рабочем кабинете и квартире бизнесмена, а также в кишиневском управлении НАБПП.

В результате специальных следственных мероприятий и расследования уголовного дела, предприниматель задержан на 72 часа. В отношении сотрудников НАБПП расследование продолжается.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?