Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Пентагон обеспокоен политикой России в отношении Украины, Молдовы и Грузии

24 июл. 2017, 18:20   Политика
2575 3

Пентагон по-прежнему обеспокоен политикой России в отношении Украины, Молдовы и Грузии, заявил председатель объединённого комитета начальников штабов, американский генерал Джозеф Данфорд (Joseph Dunford).


На форуме по безопасности в Колорадо, прошедшем в выходные, он подчеркнул, что "Россия по-прежнему представляет наибольшую угрозу для США из-за своей программы по модернизации вооруженных сил, ядерного оружия и действий в киберпространстве".

"США должны быть готовы предотвратить ядерный удар со стороны России. Международная обстановка достигла пика нестабильности со времен Второй мировой войны, поэтому чтобы предотвращать действия России необходимо укреплять НАТО", – отметил генерал.

Джозеф Данфорд несколько раз делал заявления о России, как угрозе №1 для США. Например, выступая на конференции по безопасности в августе 2016 г., он назвал среди приоритетных для США угроз Россию, Китай, Иран, Северную Корею и международный терроризм. Он также выражал "обеспокоенность по поводу угрозы РФ для Грузии и Молдовы".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?