X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Лидерство в Чемпионате Молдовы по футболу захватила команда "Спикул"

24 июл. 2017, 15:10   Спорт
2215 0

Лидерство в Национальном чемпионате Молдовы после третьего тура сенсационно захватила команда "Спикул" из села Кишкарены Сынжерейского района.


Команда победила в выходные на выезде тираспольское "Динамо-Авто" со счетом 3:0 и с семью очками. С начала чемпионата футболисты "Спикул" забили пять мячей в ворота соперников и пропустили лишь один, заняв первое место в турнирной таблице.

На второе место, с шестью очками, вышла команда "Петрокуб-Хынчешты", взявшая верх в гостях, над "Сфынтул Георге" из села Суручены Яловенского района – 2:0. Перед началом первенства президент клуба "Петрокуб-Хынчешты" Михаил Усатый заявил, что перед командой поставлена задача войти в тройку призеров.

Тираспольский "Шериф" мог остаться в числе лидеров чемпионата, если бы в домашней встрече, выигрывая со счетом 2:1 у кишиневского "Зимбру", не позволил гостям в присутствии 4 тыс. зрителей на 89-ой минуте матча сравнять счет. В итоге ничья – 2:2 и всего лишь пять очков в турнирной копилке.

Матч между "Милсами" (Оргеев) и "Дачия" (Кишинев) завершился со счетом 2:1, что позволило оргеевской команде выйти на третье место. В этой игре игроки каждой из команд получили по пять предупреждений. На этой неделе Комитет по проведению соревнований вынесет им финансовые санкции.

Еще один матч третьего тура пройдет в понедельник. На городском стадионе в Хынчешть "Сперанца" примет "Зарю". У ниспоренцев 4 очка, в то время как бельчане очков не имеют, замыкая турнирную таблицу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?