Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

ПКРМ будет бойкотировать референдум, инициированный Додоном

22 июл. 2017, 16:15   Политика
6531 11

Сегодня, 22 июля состоялось заседание Политисполкома ЦК ПКРМ, на котором были обсуждены последние события, произошедшие в Парламенте Республики Молдова.

Политисполком ЦК дал резко негативную оценку принятому вопреки воли избирателей Закону об изменении выборной системы в стране. Было отмечено, что принятие этого закона стало возможным в результате преступного сговора Партии социалистов и неконституционного президента Додона с антинародным, олигархическим режимом Демократической Партии. Политисполком ЦК указал на то, что принятые изменения приведут к дальнейшей узурпации власти в стране, проникновению в Парламент представителей коррумпированных и коррупционных структур, а также к узаконенному предательству избирателей и партий.

Также были обсуждены организационные перестановки в составах постоянных комиссий, произошедшие в Парламенте.

Политисполком ЦК принял решение предложить депутатам фракции ПКРМ отказаться от любых руководящих должностей в составе законодательного органа.

Политисполком ЦК ПКРМ также постановил бойкотировать так называемый консультативный референдум, иниццированный президентом Додоном.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?