Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Кто возглавил Национальное агентство по разрешению споров в Молдове?

22 июл. 2017, 17:30   Общество
4510 2

Генеральным директором Национального агентства по разрешению споров назначен Виорел Мошняга сроком на 7 лет.

Заместителем гендиректора данного агентства также на 7-летний срок утверждена Ирина Гутник. В то же время советниками Национального агентства по разрешению споров на такой же срок назначены: Евгения Ени, Анжела Нани, Петр Опря, Александр Чуш, Якоб Плэмэдялэ. Все они были отобраны на основе профессиональных качеств и заслуг в результате конкурса, организованного парламентской комиссией по экономике, бюджету и финансам.

Национальное агентство по разрешению споров будет ответственным перед парламентом автономным органом власти, в компетенцию которого входит рассмотрение жалоб, подданных в рамках процедур госзакупки. Агентство состоит из 7 советников по разрешению споров, в том числе, гендиректора и его заместителя. Закупающий орган не вправе заключать договор о госзакупках до вынесения Агентством окончательного решения по жалобе.

Агентство будет предоставлять ежегодно до 15 марта парламенту годовой отчет об оценке деятельности, включающий данные и анализы относительно случаев по разрешению жалоб.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?