Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Додон: я не подпишу законопроект о запрете российских телепрограмм

22 июл. 2017, 12:02   Политика
5496 16

Президент Молдовы заявил, что российские новостные и аналитические программы останутся в эфире.

Игорь Додон пояснил, что даже если депутаты парламента два раза проголосуют за этот запрет, то они его не добьются. Глава государства подчеркнул, что это его принципиальная позиция. - Этот законопроект не пройдет. Даже если они проголосуют два раза, я этот законопроект не подпишу. Если они захотят идти на референдум по снятию президента в связи с этим вопросом, то уверен, что они всё равно не смогут протащить этот закон, - рассказал президент в эфире телеканала.

Он выразил убеждение, что правящая проевропейская коалиция, которой согласно опросам не доверяет уже около 80% населения, не сможет отстранить от власти главу государства, рейтинг которого растет. - Снять меня с должности при таком рейтинге невозможно.

Если они пойдут путем референдума по вотуму недоверия президенту в связи с любым законом, то, уверен, что я этот референдум выиграю, - заявил Игорь Додон. Законопроект об ограничении российского телевещания был внесен в парламент 13 июня. Его инициаторами стали представители Демократической партии. Они объяснили свой шаг необходимостью «обеспечения информационной безопасности страны».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?