Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Решено! Семь министерств будут расформированы

21 июл. 2017, 17:15   Политика
4110 4

Парламент одобрил большинством голосов новую структуру правительства.

Таким образом вместо 16 министерств останется всего девять: министерство экономики и инфраструктуры, министерство финансов, Минюст, министерство иностранных дел и европейской интеграции, МВД, Минобороны, министерство образования, культуры и науки, министерство здравоохранения, труда и социальной защиты, а также министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды.

Реформа правительства будет осуществляться в течение трех месяцев. С таким заявлением выступил Павел Филип в ходе пленарного заседания. По его словам, на первом этапе реформы новые министры не будут назначены на должности.

«Министры, которые останутся руководить этими министерствами, должны будут пройти испытательный срок, а в конце года мы сможем оценить и понять, кто и насколько хорошо выполняет свою работу», - пояснил Павел Филип.

Глава кабмина объяснил депутатам, зачем надо было сокращать количество министерств.


«Мы хотим современное государственное управление, которое было бы в состоянии удовлетворить потребности граждан. Государственное управление является эффективным, когда оно полезно для граждан, на службе у которых оно находится. Основными аспектами реформы являются: исключение влияния политики путем четкого разграничения функций в правительстве, исключение должностей вице-министров и укрепление статуса менеджера путем установления должности госсекретаря»», - подчеркнул премьер-министр.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?