X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Канцлер Германии Ангела Меркель ушла в трехнедельный отпуск

21 июл. 2017, 21:00   В Мире
1568 0

Канцлер Германии Ангела Меркель ушла в трехнедельный отпуск. Но будет ли он столь спокоен и приятен перед грядущими выборами? Вопрос конечно интересен.

Несмотря на результаты опроса института социологии Forsa (40% поддержки), канцлеру есть о чем волноваться. И не удивительно. Взять, к примеру, принятые законы «брак для всех» или несдержанный комментарий в Twitter. По имеющейся информации теперь концепция бундесканцлера такова: никаких резких движений до выборов.

Чего же боится Ангела Меркель? Самые сложные ее сегодняшние проблемы это: Эрдоган. С ним у канцлера действительно трудная ситуация. Плохие отношения с Турцией чреваты для Германии массой новых беженцев. Кибер-атаки. Страшнее всего из России. Канцлер опасается информационного удара со стороны русских перед выборами Беженцы. Это уже настоящий бум. Поток мигрантов из многих стран накрыл не только Германию но и другие государства Евросоюза. Ежемесячно только Германия принимает около 750 беженцев. А тенденция такова, что их число только возрастает. Внезапные теракты, которые в Германии участились в последнее время. Внешние или внутрипартийные разногласия в ходе предвыборной кампании. А избиратель любит гармонию. Возможный приход партии Альтернатива для Германии (AfD) в Бундестаг. Такое событие вызовет большие и нежелательные финансовые траты из казны государства. Этому нужно воспрепятствовать любым путем. Наверняка такой список вопросов не даст канцлеру не то что отдохнуть, а даже спокойно поспать в отпуске.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?