X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

США отменили запрет на провоз ноутбуков в салонах самолетов

21 июл. 2017, 23:00   В Мире
1938 0

Запрет для провоза ноутбуков в салонах самолетов, направляющихся с Ближнего Востока в США, отменен из-за выполнения требований крупными аэропортами в регионе относительно введения дополнительных мер для повышения безопасности полетов.

Об этом сообщило в четверг со ссылкой на официальные источники в администрации американское влиятельное издание The Washington Post.

"Как заявил в четверг представитель Министерства внутренней безопасности, все авиалинии и аэропорты, осуществляющие авиасообщение с США, выполнили первый этап требований министерства, который предусматривал новые меры безопасности", - отмечается в публикации.

По словам самого министра Джона Келли, этот запрет был своеобразной паузой для того, чтобы аэропорты смогли повысить уровень собственной безопасности.

Напомним, в марте США запретили провоз электронных устройств, больше от за смартфона, в кабинах самолетов на авиарейсах из десяти аэропортов Ближнего Востока. Это решение было мотивировано данными разведки о том, что террористы маскируют взрывчатку в таких устройствах, что угрожало терактами на международных авиалиниях.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?