X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Реакция Плахотнюка после ПРИНЯТИЯ смешанной системы выборов

21 июл. 2017, 11:26   Политика
4464 6

Лидер Демократической партии Влад Плахотнюк приветствует решение парламентского большинства о внедрении смешанной системы голосования в Молдове, передает NOI.md.

Он заявил, что избрание депутатов непосредственно гражданами – это их право, и назвал парламентское голосование победой.

«Сейчас граждане смогут напрямую избирать депутатов! Право, которое им обещали в течение долгого времени, почти все политические партии, которые впоследствии обманули их и не изменили избирательную систему. Прямые выборы депутатов – это победа граждан, а не партий или политиков», – написал Влад Плахотнюк.

Лидер демократов считает, что настало время для того, чтобы «молдаване непосредственно участвовали в судьбе страны, объединились и избрали тех людей, которые их будут представлять лучше всего».

Уточним, что 20 июля парламент проголосовал за изменение избирательной системы в Молдове и введение смешанной системы голосования. Изменение избирательной системы было принято голосами 74 депутатов от Демократической партии, ПСРМ и группы Европейской народной партии. В день голосования перед зданием парламента проводились протесты против изменения избирательной системы, а также митинг в поддержку смешанной системы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?