X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Сильное землетрясение в Турции и Греции: есть погибшие

21 июл. 2017, 9:42   В Мире
6549 0

Землетрясение магнитудой 6,7 по шкале Рихтера произошло минувшей ночью в Эгейском море между турецким курортным городом Бодрум и греческим островом Кос — популярным туристическим центром.

Как сообщает британская газета The Guardian, на острове Кос погибли два человека – в баре, где они находились, рухнула крыша.

Землетрясение вызвало небольшое цунами, сообщает Европейский средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).

Местные власти сообщили: по меньшей мере 170 человек получили ранения — порядка 100 на острове Кос и не менее 70 в турецком городе Бодрум. По словам мэра острова Кос, среди пострадавших немало иностранных туристов. Как сообщает британская газета The Daily Mail, остров серьезно пострадал от цунами.

Геологическая служба Соединенных Штатов (USGS) передала, что эпицентр землетрясения залегал на глубине 10 км в море неподалеку от города Мармарис на юго-западном побережье Турции в провинции Мугла, в 10 км к югу от Бодрума и в 16 км к северо-востоку от греческого острова Кос.


В Турции сообщили, что есть раненые. О погибших не сообщается.

После первого мощного подземного толчка местные жители и туристы в панике покинули здания жилых домов и отелей. Затем последовало несколько афтершоков, в связи с чем многие решили не рисковать и провести остаток ночи на открытой местности.

Землетрясение ощущалось на всем турецком побережье Эгейского моря. В Бодруме в стенах старых зданий возникли трещины, а в некоторых районах города отключилось электричество.

На этой неделе, напомним, 10-й канал израильского телевидения посвятил серию сюжетов возрождению туризма в Турции. В частности, было подчеркнуто, что в этом году тысячи семей израильтян отправились на летний отдых в Анталию и на другие курорты. Привлекает туристов дешевизна и высокий уровень обслуживания по формуле «Всё включено».

Пока неизвестно, пострадали ли в результате землетрясения израильтяне, находящиеся на отдыхе в Турции и на греческом острове Кос.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?