Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Заместитель министра иностранных дел провел встречу с совместной делегацией ООН-ВБ

20 июл. 2017, 17:13   Политика
1755 0

Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции РМ Лилиан Дарий встретился сегодня с совместной командой ООН и Всемирного банка.

Делегация находящейся в Молдове для обсуждения вопросов, связанных с адаптацией Программы-2030 по устойчивому развитию к реалиям страны и их включению в документы национальных политик, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

В ходе встречи обсуждались вопросы, представляющие общий интерес, в том числе меры, намеченные молдавскими властями для отражения выполнения приоритетных задач отраслевыми учреждениями страны, включенных в стратегические документы по развитию. Темами дискуссий также стали порядок информирования о выполнении на определенных этапах целей и синергия между целями устойчивого развития и процессом осуществления Соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

Собеседники договорились о важности мобилизации всех заинтересованных сторон, в том числе гражданского общества, в плане надлежащего информирования и постоянного мониторинга за процессом выполнения целей, обозначенных как абсолютный приоритет для искоренения негативных явлений, связанных с экономическим и финансовым кризисом, затронувшим весь регион, и для экономического роста, продвижения торговли, расширения доступа населения к основным услугам.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?