Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

ЛДПМ: Сегодня Молдова была отброшена назад

20 июл. 2017, 12:07   Политика
3138 4

Депутаты ЛДПМ возмущены тем, что проект о смешанной избирательной системе был принят сегодня в окончательном чтении без обсуждения, всего за несколько минут, отмечает Noi.md.

Согласно представителям Либерально-демократической партии, для Молдовы это решение означает регресс демократии. «Сегодня была разрушена последняя надежда на строительство демократического государства, основанного на законе. Голосами 74 депутатов Молдова была отброшена назад, будет вынуждена и впредь терпеть тех, кто хотят удержаться у власти любой ценой. Разве можно изменить избирательную систему страны всего за три минуты, без обсуждения доклада и рассмотрения поправок», – возмутился лидер фракции ЛДПМ Тудор Делиу.

Либерал-демократы возмущены и тем, что центр сегодня наводнен представителями правоохранительных органов без всякой на то причины. Кроме того, по их мнению, местные избранники из разных регионов страны были заставлены выйти на манифестацию в поддержку смешанного голосования.

«Я спросил спикера: от кого мы скрываемся? Почему были привлечены полицейские из всех районов? Защищать избранников народа от народа? Он не ответил на этот вопрос, но зато пел дифирамбы перспективам смешанной системы», – добавил Делиу.

Депутаты ЛДПМ уверены, что этот проект не принесет ничего хорошего гражданам.


«Это не то, что нужно людям, они ждут изменения качества жизни, хотят уважения их прав и свобод. Этот проект за полгода еще больше разделил молдавское общество», – отметил депутат Вадим Пистринчук.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?