X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Реакция политиков на заявления Гимпу

20 июл. 2017, 11:23   Политика
3417 4

Михай Гимпу заявил, что дело против его племянника Дорина Киртоакэ было сфабриковано по заказу трех лиц: Игоря Додона, Влада Плахотнюка и Анатолия Шалару.

AGORA узнала реакцию названных лидером ЛП политиков. Так, Анатолия Шалару, пресс-секретаря президента Иона Чебана и пресс-секретаря Демократической партии Виталия Гэмурарь попросили прокомментировать заявления Михая Гимпу.

Шалару: «Михай Гимпу не дружит с логикой»

Исполнительный председатель Партии национального единства Анатолий Шалару, который в настоящее время находится в отпуске, сказал, что лидер либералов находится «в постоянном конфликте с логикой».

«Главный аргумент Михая Гимпу, который, по его мнению, делает меня заказчиком ареста Дорина Киртоакэ, это то, что я предупреждал заранее о неизбежном аресте примара Кишинева и Юрия Киринчука. По этой логике, думаю, что виновным в аресте Киртоакэ является Влад Филат, потому что он первым предупредил о возможных арестах Дорина Киртоакэ и других членов Либеральной партии. Хорошо, что он не обвинил Траяна Бэсеску в аресте Киртоакэ и Киринчука», пишет Анатолий Шалару в посте на Facebook-е.

Чебан: «Единственный виновный в аресте Дорина Киртоакэ – сам Дорин Киртоакэ»

Пресс-секретарь аппарата президента Ион ​​Чебан сказал, что единственный, кто виновен в аресте примара Дорина Киртоакэ, это он сам, и обвинил Киртоакэ в «коррупции, кумовстве, халатности, безответственности, невежестве и лицемерии перед гражданами».

Андриан Канду: «Нет нужды в комментариях»

Председатель парламента, вице-председатель Демократической партии (возглавляемой Владом Плахотнюк) Андриан Канду заявил сегодня на пресс-конференции, что «нет нужды в комментариях».

«Мы привыкли к интересным заявлениям всех политических лидеров, в том числе г-на Гимпу. Я предпочел бы не комментировать эти заявления. Это вопросы, связанные с юстицией, с расследованием, борьбой с коррупцией. Когда речь идет об осуждении или оправдании, лучше всего полагаться на официальную информацию, поступающую от следственных органов и судебных инстанций», – сказал Канду .

Пресс-секретарь Демократической партии Виталий Гамурарь отказался прокомментировать недавние заявления Михая Гимпу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?