X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Повышенные меры безопасности у Парламента

19 июл. 2017, 17:40   Политика
2248 0

Перед обсуждением законопроекта о смешанной избирательной системе у стен парламента устанавливают защитное ограждение.

Об этом сообщают в социальных сетях лидеры оппозиции, которые призвали к активным акциям протеста в день, когда законопроект о смешанной избирательной системе будет обсуждаться в парламенте.

Один из лидеров «Нашей партии», муниципальный советник Илиан Кашу отметил, что у парламента было замечено скопление полицейских, а перед зданием законодательного органа появилось защитное ограждение.

«Формально забор установили по причине проведения у стен парламента мероприятия под названием "Верность Родине". Организатором значится бывший заместитель министра внутренних дел Геннадий Косован, который является активистом ДПМ», – сообщил Кашу.

В последние два дня лидеры внепарламентской оппозиции заявили, что власти готовятся принять в четверг в окончательном чтении проект закона о переходе к смешанной избирательной системе. Они призвали граждан выйти на протест и не допустить принятия закона. Лидеры оппозиции также сообщили, что власти готовятся привезти в Кишинев работников бюджетных организаций, которые проведут акцию "в поддержку решения парламента".

Ранее в ходе массовых мероприятий у парламента защитное ограждение не устанавливалось.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?