X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

КМС обеспокоен сокращением зеленых зон

19 июл. 2017, 11:23   Столица
3415 0

Из-за вырубки деревьев и частного управления парками, Кишинев теряет зеленые зоны. Об этом говорилось во вторник на заседании муниципального совета.

Руководитель ассоциации "Зеленое хозяйство" Елиферий Харуца представил на нем проект Регламента о распределении и управлении зеленых зон Кишинева.

По его словам, цель Регламента – правильное распределение зон, которые находятся под управлением "Зеленого хозяйства" и ознакомление жителей с возможностью обратиться в ассоциацию для решения проблем с деревьями.

Насчет пункта Регламента, согласно которому рассмотрением зеленых зон муниципия должно заниматься Главное управление архитектуры и градостроительства, председатель фракции Европейской народной партии Руслан Кодряну сказал, что "это неправильно, так как защищать зеленые зоны Кишинева должно "Зеленое хозяйство", а не это управление, которое скажет вырубать деревья под новое строительство".

Вице-председатель "Нашей партии", муниципальный советник Илиан Кашу сказал, что "некоторые представители примэрии продвигают идею частного управления некоторыми парками Кишинева, например La Izvor, поскольку "Зеленое хозяйство" не справляется с уборкой и уходом за парком".

"Разрешить приватизацию парка – означает потерять его совсем. Я хочу, чтобы вы вместе со всеми неравнодушными били тревогу, так как, кроме приватизации парка, есть и настояние того, кто захватил государство, построить 11-этажный отель в центральном парке столицы", – сказал советник.

Он привел в пример Вену, где никому не разрешено что-то строить в общественных парках, предложив со всей серьезностью отнестись к этой проблеме и "не оставлять безнаказанными тех, кто уничтожает город".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?