Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

100 лучших выпускников лицеев награждены Почетным дипломом президента (ФОТО)

18 июл. 2017, 16:41   Политика
3340 2

Президент Республики Молдова Игорь Додон наградил сто лучших выпускников лицеев 2017 года Почетным дипломом.

После анализа результатов бакалаврских экзаменов и внеаудиторной деятельности, включая участие в различных национальных и международных конкурсах, президент страны наградил по два представителя от каждого района страны, семь выпускников учебных заведений Приднестровья и ряд выпускников лицеев Кишинева, Бельц и Гагаузии.


«Я должен отметить, что рассматривается возможность запуска в сотрудничестве с различными странами специальной президентской учебной программы по созданию резерва кадров для государственных учреждений и национальной экономики Молдовы. В настоящее время уже имеется соглашение с Российской Федерацией по этому вопросу, детали которой будут сообщены в ближайшее время. Я убежден, что фестиваль "Поколение будущего", в том числе вручение почетных дипломов, станет хорошей традицией и площадкой для общения и установления дружеских отношений между молодыми людьми из Молдовы», отметил президент.

Это событие является частью фестиваля «Поколение будущего» и представляет собой «знак внимания и мотивацию для молодых людей, а также стимулом к новым достижениям в личной карьере, которые войдут в историю Республики Молдова».

Отметим, что сегодня, 18 июля, на площади Великого национального собрания в 18:00 начнется концерт с участием исполнителей из Молдовы, Румынии и России, организованный под эгидой президента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?